тут:

Простой салат с сельдереем

Такой салат можно приготовить в пост или просто для разнообразия. В зимне-весенний период салат с использование сельдерея будет очень кстати! Салат с сельдереем и другими простыми ингредиентами сможет приготовить каждый.

готовый салат из сельдерея и рыбы

Хочу поделиться с вами открытием нового для моей семьи продукта — сельдерей корневой :yes: . Очень много слышала о нем, знаю что сельдерей очень полезный и вовсе не является каким-то заморским продуктом, но как-то не доводилось готовить из него.
Первое блюдо которое я приготовила с сельдереем — это были постные щи из свежей капусты ( статья Как варить щи во время поста). Была приятно удивлена, какой аромат и вкус придал сельдерей обычным щам. И вот, следующим в моем знакомстве с сельдереем стал очень простой салатик, с чисто «русским» набором продуктов. Тем не менее, обычный салат заиграл новыми нотками.

Необходимые продукты :

• сельдерей
  • свекла отварная
  • селедка
  • петрушка
  • майонез домашний

продукты для салата с сельдереем

Свеклу, селедку и сельдерей нарезать кубиком.

Сельдерей бланшировать кипятком, чтобы не окислился и не потемнел. Да и не будет таким жестким.

Видео: Легкий салат с сельдереем и соевым соусом

бланшированный сельдерей для салата

Смешиваем все ингредиенты и заправляем домашним майонезом, я брала постный майонез — в составе нет яиц.

салат из сельдерея с майонезом

Вот и все!

Видео: Простой рецепт картофельного салата с сельдереем

Простой, быстрый в приготовлении и вкусный салат с сельдереем готов!

С уважением, Елена

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:

Похожее