тут:

Как расписать новогодние шары? Легко! (Для неумеющих рисовать)

Делала я для себя вот такие шарики на новогоднюю ёлку, попросили рассказать как это делаю. Рассказываю...

Для работы нужно: грунт, лак, краски акриловые, атласная лента, резиновая салфетка (из нее я вырвала свои "штампики", блестки (я использую китайские шары с блестками), кусочки губки для нанесения грунта и краски на "штампики", любой обезжириватель (забыла сфотографировать), ну и конечно, елочные шары или лампочки ...

Итак, беру лампочки или шары, обезжириваю спиртом и грунтую их с помощью губки, даю хорошо просохнуть. Опять грунтую и оставляю до полного высыхания.

Высохшую поверхность покрываю тонким слоем акриловой перламутровой эмали из строительного магазина, думаю можно лаком покрыть - я делаю это для того, что если где-то наляпаю впоследствии краской, можно было бы ее легко стереть... К тому же, перламутр дает дополнительный блеск нашим новогодним украшениям...

Теперь из такой вот резиновой салфетки я вырвала аккуратно нужные мне мотивы.

С помощью губки наношу на мотив краску...

Видео: КАК НАРИСОВАТЬ СНЕЖИНКУ (очень просто, для начинающих)

Прикладываю мотив прокрашенной стороной к поверхности и хорошо приглаживаю: пальцами...

или валиком... Я большие мотивы валиком приглаживаю, маленькие - пальцем...

Снимаем резиновый мотив и вот что получилось... Так делаем красоту на всей поверхности наших шаров (лампочек).

Где рисунок не очень пропечатался, можно кисточкой дорисовать. Даем хорошо просохнуть.

У меня сохнет ночь.

Покрываю шары лаком, даем высохнуть.

Второй раз покрыла лаком и сразу же посыпала блестками, вернее потерла китайский шарик с блестками над своим.

Сделала бантик . Перевязала бантик тонкой лентой - с её помощью прикрепила бантик к шару.

Вот таким нехитрым способом я для себя сделала целую компанию новогодних украшений.

Видео: Как сделать шарики на елку из бумаги своими руками

Видео: Самый быстрый маникюр для начинающих - рисуем цветные шарики дотсом

Источник

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:

Похожее